Украинские теннисистки установили национальный рекорд на турнирах Большого шлема
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинские теннисистки установили национальный рекорд на турнирах Большого шлема

Украинские теннисистки установили национальный рекорд на турнирах Большого шлема
Источник:  online.ua

Известные украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко вышли в 1/8 финала US Open, который на данный момент проходит в Нью-Йорке, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу чемпионата.

Отмечается, что Свитолина и Цуренко таким образом установили национальный рекорд Украины, так как ранее в истории украинского тенниса никогда в основной сетке на второй неделе турниров Большого шлема не играло более одной спортсменки из Украины.

В 1/8 финала US Open Элина Свитолина сыграет против латвийки Анастасии Севастовой, а Леся Цуренко сразится с теннисисткой из Чехии Маркетой Вондроусовой. Их матчи состоятся 3 сентября, в понедельник.

Напомним, Леся Цуренко прошла в 1/8 финала US Open благодаря победе в матче с чешкой Катериной Синяковой. Вторая ракетка Украины обыграла соперницу со счетом 6:4, 6:0.

Элина Свитолина вышла с победой из 1/16 финала турнира Большого шлема, в котором ей удалось обыграть соперницу из Китая Ван Цян. Матч длился чуть более часа, за которые Свитолина без проблем выиграла два сета со счетом 6:4, 6:4.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Леся Цуренко завоевала сенсационную победу на турнире Premier 5.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?