Германия призвала ЕС решительно ответить США на жесткие пошлины
Категория
Политика
Дата публикации

Германия призвала ЕС решительно ответить США на жесткие пошлины

Германия призвала ЕС решительно ответить США на жесткие пошлины
Источник:  online.ua

Евросоюз должен отстаивать свои интересы в ситуации с жесткими пошлинами США на алюминий и сталь, которые Вашингтон ввел в марте 2018 года.

Об этом заявил глава МИД Германии Хайко Маас в интервью Bild, сообщает ONLINE.UA.

"В вопросе экономических санкций или штрафных пошлин мы не должны сидеть, как кролики перед змеей. Мы должны решительно отстаивать свои собственные интересы против таких действий", - считает Маас, комментируя ситуацию с новыми торговыми пошлинами США.

По мнению Мааса, не только 80 млн немцев, но и 500 млн европейцев страдают из-за американских пошлин. Поэтому он считает, что нужно решительно ответить Вашингтону, чтобы прекратить торговый беспредел.

Также Маас раскритиковал политику президента США Дональда Трампа. Он заявил, что его раздражает отношение американского лидера к Европе, а также к Китаю и России как к противникам. Но он подчеркнул, что не потерял доверия к США, так как дружба Германии с этой страной основана на принципах демократии и свободы, а не на президентах.

"Мы не должны ошибаться приравнивая Трампа к США. Америка больше, чем твиты из Белого дома", - заявил Маас.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Европейский союз абсолютно готов применить ответные действия, если президент США Дональд Трамп откажется от обещания воздержаться от введения пошлин на автомобили из Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?