Россия поставила боевикам на Донбасс новую партию тяжелого вооружения - СЦКК
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия поставила боевикам на Донбасс новую партию тяжелого вооружения - СЦКК

Россия поставила боевикам на Донбасс новую партию тяжелого вооружения - СЦКК
Источник:  online.ua

На оккупированном Донбассе в очередной раз зафиксировано новое тяжелое вооружение, которое Россия поставила боевикам. СММ ОБСЕ сообщила, что в новая боевая техника расположена с нарушением линий отвода вооружения.

Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС, со ссылкой на отчет СЦКК от 1 сентября, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что украинская сторона СЦКК зафиксировала на оккупированном Донбассе четыре танка Т-64, семь танков Т-72, четыре РСЗА "Град", шесть прицельных гаубиц "Мста-Б" 152-мм калибра, а также семь самоходных гаубиц "Гвоздика".

Также в сообщении ООС говорится, что совместно с СММ ОБСЕ Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон 1 сентября координировал и споровождал ремонтно-восстановительные работы в Луганской и Донецкой областях. Речь идет о ремонте на распределительной сети водопровода в Станице Луганской и монтаже нового участка водопровода в Золотом-5.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики 1 сентября 11 раз нарушили школьное перемирие на Донбассе. В результате прицельных вражеских обстрелов погиб один украинский защитник и еще двое получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?