Макрон рассказал о главной цели Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Макрон рассказал о главной цели Путина

Макрон рассказал о главной цели Путина
Источник:  online.ua

Французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что главной целью руководителя Кремля Владимира Путина является "демонтаж Европейского Союза", и что он сделает все возможное, чтобы воплотить ее в жизнь, передает ONLINE.UA со ссылкой на SVT.

Макрон признался, что уважает Путина, в первую очередь, как политика, однако его пугает "подобное настроение" российского президента.

"Я являюсь одним из тех, кто считает, что мы должны вместе с Россией выстроить новую архитектуру безопасности – нам нужна подобная дискуссия вместе с Россией. Но мечта Владимира Путина - демонтаж Евросоюза", - сказал президент Франции, намекнув, что сделает все возможное, чтобы этого не произошло.

Стоит отметить, что власти РФ пока не прокомментировала заявление французского лидера.

Напомним, недавно Макрон заявил, что ЕС необходимы "стратегические отношения" с Турцией и Россией ради международной стабильности. Кроме того, французский лидер предложил "обновить" взаимодействие с Москвой по вопросам кибербезопасности и обороны. Эммануэль Макрон добавил, что в диалоге между Россией и ЕС необходимо очертить "новые границы".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Макрон выступил с категоричным заявлением по санкциям против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?