Лавров назвал "единственный способ" урегулирования конфликта на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Лавров назвал "единственный способ" урегулирования конфликта на Донбассе

Лавров назвал "единственный способ" урегулирования конфликта на Донбассе
Источник:  online.ua

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что единственным способом урегулирования вооруженного конфликта на территории оккупированного Донбасса является выполнение Минских договоренностей, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Российский дипломат в очередной раз повторил, что власти РФ готовы к компромиссу в этом вопросе.

"Мы готовы к компромиссам в любом конфликте, в любой ситуации, где Российская Федерация так или иначе участвует в усилиях по его урегулированию – будь то Сирия ... или будь то украинское урегулирование, где мы сыграли решающую роль в выработке Минских договоренностей, которые остаются единственным путем преодоления кризиса на востоке Украины", - сказал Лавров.

После этого российский министр цинично отметил, что урегулирование конфликта на Донбассе "к сожалению, зависит не только от РФ".

"В скобках замечу, что вряд ли до выборов в Украине киевская власть сможет полностью изменить свою деструктивную линию на саботаж и подрыв всего того, о чем договорились лидеры России, Германии, Франции и Украины в феврале 2015 года ", – добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Лавров заявил, что официальный Киев не будет выполнять Минские договоренности до выборов. Он также добавил, что Украина пытается идти против истории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?