Качиньский: на Польшу пытаются напасть
Категория
Политика
Дата публикации

Качиньский: на Польшу пытаются напасть

Качиньский: на Польшу пытаются напасть
Источник:  online.ua

Один из самых влиятельных польских политиков, лидер правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что Польша, хоть и входит в ЕС, однако она должна сделать все возможное, чтобы не "заразиться социальными заболеваниями", которые доминируют в Европейском Союзе, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Кроме того, политик подчеркнул, что Польшу постоянно атакуют, пытаясь унизить страну на международной арене.

"Членство в ЕС является кратчайшим путем для Польши, чтобы достичь паритета с ее западными союзниками, когда речь идет об уровне жизни. Но это не означает, что мы должны повторить ошибки Запада и заразиться социальными заболеваниями, которые там доминируют... На нас пытаются напасть изнутри и снаружи ... способами, которые обесценивают реальность и стремятся унизить Польшу. Легко обслуживать интересы самых могущественных. Если вы хотите служить обществу, нации, это гораздо сложнее ", - заявил глава PiS.

Кроме того, Качиньский в очередной раз попытался защитить демократическую репутацию своей партии и обвинить критиков в том, что они служат властным интересам и заключают сделки с сильными мира сего.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  польский лидер Анджей Дуда заявил, что Польша поддерживает сохранение санкций против России,  а также выступает против перезагрузки каких-либо отношений с Кремлем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?