Российские корабли неожиданно приблизились к берегам Японии
Категория
Мир
Дата публикации

Российские корабли неожиданно приблизились к берегам Японии

Российские корабли неожиданно приблизились к берегам Японии
Источник:  online.ua

28 кораблей российского Тихоокеанского флота РФ прошли пролив Лаперуза, разделяющий острова Хоккайдо и Сахалин. Стоит отметить, что это самая большая группа российских кораблей со времен "холодной войны", которая выполняла подобный маневр.

Об этом сообщает Министерство обороны Японии, передает ONLINE.UA со ссылкой на Kyodo.

В ведомстве рассказали, что в эскадру входили корабли обеспечения, эсминец, фрегат и другие суда различного назначения. Они пересекали пролив с вечера 1 сентября по вторую половину 2 сентября в 210 км от северного побережья японского острова Хоккайдо.

Указано, что корабли не совершали никаких враждебных действий и не нарушали японские территориальные воды.

"Поскольку мы не можем сказать определенные вещи о целях, мы будем воздерживаться от этого", - отметили в Минобороны Японии.

Недавно стало известно, что два российских стратегических бомбардировщика Ту-95Н разработки 1950-х годов вновь приблизились к береговой линии США в районе Аляски.

Как сообщал ONLINE.UA, у побережья Латвии, где проводились учения НАТО, было обнаружено подводные лодки ВМС России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?