В Италии жестко раскритиковали политику Меркель
Категория
Политика
Дата публикации

В Италии жестко раскритиковали политику Меркель

В Италии жестко раскритиковали политику Меркель
Источник:  online.ua

Вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель проводит многолетнюю ложную миграционную политику. Он также считает, что она "недооценила риск социальных конфликтов в Европе", передает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

"Ангела Меркель, безусловно, недооценила риск социальных конфликтов, заявляя, что в Германии есть место для сотен тысяч людей", - сказал Сальвини.

Кроме того, скандальный итальянский политик прокомментировал недавние беспорядки в восточногерманском городе Хемниц и вспомнил про другие инциденты с мигрантами.

"Я до сих пор помню, что произошло во время празднования Нового года в Кельне в 2015 году, а также в других местах", - сказал Сальвини, имея в виду новогодние празднования, после которых сотни женщин подали жалобы в полицию на сексуальные домогательства со стороны беженцев.

Сальвини подчеркнул, что считает вполне логичным рост поддержки правых сил в стране, поскольку Меркель, по его словам, недооценивает проблему в течение многих лет, и рост "Альтернативы для Германии" является явной реакцией на это.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр внутренних дел Италии и глава правой партии "Лига"  Сальвини заявил, что Революция Достоинства в Украине была "фальшивой". Кроме того, он утверждает, что Россия законно аннексировала украинский Крым

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?