Политолог: преемник Захарченко мог быть заинтересован в его ликвидации
Категория
Политика
Дата публикации

Политолог: преемник Захарченко мог быть заинтересован в его ликвидации

Политолог: преемник Захарченко мог быть заинтересован в его ликвидации
Источник:  24 канал

Глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что в ликвидации главаря "ДНР" мог быть заинтересован его преемник Дмитрий Трапезников, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

"Есть информация, что Захарченко лично принимал участие в пытках и убийствах украинских военнопленных. Делал ряд агрессивных заявлений. Не только Киев собирался захватить, но и Берлин. На жизнь Захарченко было уже несколько покушений. И вопрос его ликвидации было просто делом времени", - рассказал Фесенко.

Он также подчеркнул, что популярная версия разборок в верхушке Донецка, связана, как с борьбой за власть, так и делением экономических ресурсов.

"Уже минимум, как полгода, борьба за власть в "ДНР" резко обострилась. Из Донецка бежало много представителей так называемой власти. Было и недовольство Захарченко, обсуждался вопрос о его замене. Новый "глава" Трапезников – очень своеобразный. И кто знает, не было ли у него личного интереса. У него есть большие властные амбиции", – отмечает Фесенко.

Политолог утверждает, что режим на оккупированных территориях и дальше будет подконтрольным Москве. Принципиально ничего не изменится.

Как сообщал ONLINE.UA, временный преемник главаря боевиков террористической организации "ДНР"Дмитрий Трапезников заявил о курсе на присоединение ОРДО к России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?