Гройсман впервые прокомментировал ситуацию с курсом доллара в Украине
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман впервые прокомментировал ситуацию с курсом доллара в Украине

Гройсман впервые прокомментировал ситуацию с курсом доллара в Украине
Источник:  Укринформ

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что курс доллара находится в прогнозируемых пределах на 2018 год. С данным заявлением он выступил в ходе брифинга на Киевщине, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"То, что курс находится сегодня в прогнозируемых пределах на 2018 год - очевидный факт. Вопросами курса занимается Национальный банк, но я точно могу сказать, что он сегодня является в прогнозируемых пределах, согласно макроэкономическим показателям 2018 года", - сказал Гройсман.

Стоит отметить, что глава Кабмина не спрогнозировал, каким будет курс доллара в госбюджете на следующий год. Он сообщил, что в ближайшее время КМУ внесет проект Госбюджета на 2019 год в Верховную Раду и там будут все макроэкономические показатели.

Напомним, недавно в НБУ заявили, что динамика курса гривни на межбанковском валютном рынке в последние дни определяется традиционными для конца месяца возмещениями бизнеса налога на добавленную стоимость. С данным заявлением выступил директор департамента открытых рынков Сергей Пономаренко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее заместитель председателя Национального банка  Олег Чурий заявил, что существенным фактором влияния на динамику курса гривны на межбанке является "черный рынок"  агробизнеса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?