Ученые рассказали, как продлить жизнь с помощью еды
Категория
Мир
Дата публикации

Ученые рассказали, как продлить жизнь с помощью еды

Ученые рассказали, как продлить жизнь с помощью еды
Источник:  online.ua

Прием всей суточной пищи в течение 10 часов подряд может продлить жизнь. К такому выводу пришли специалисты из Института Солка в Калифорнии, передает ONLINE.UA со ссылкой на Science Daily.

Ученые доказали, что именно эта схема приема пищи способна компенсировать расстройства метаболизма, возникающие из-за нарушения суточного цикла.

"Эксперимент проводили на мышах. У грызунов отключили гены, отвечающие за переключение организма на "дневной" и "ночной" режимы в зависимости от циркадных ритмов. У мышей, как и у человека, некоторые процессы максимально активны днем, как пищеварение, а некоторые ночью", - пишет издание.

Указано, что та группа грызунов, которая ела, когда хотела, начала страдать ожирением и заболеваниями, связанными с нарушением метаболизма. Другая же группа, которая ела столько же пищи только в течение 10 часов в сутки - осталась здоровой и не набирала лишний вес.
Специалисты отмечают, что 10-часовая диета способна уменьшить риск развития старческих болезней, рака и деменции.

Как сообщал ONLINE.UA, ученые из Университета Суррея в Великобритании заявили, что поздний завтрак и ранний ужин способствуют снижению веса. Это подтвердили результаты многих экспериментов, которые провели ученые.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?