Завладение газом на миллиарды: суд принял новое решение по делу Азарова
Категория
Украина
Дата публикации

Завладение газом на миллиарды: суд принял новое решение по делу Азарова

Завладение газом на миллиарды: суд принял новое решение по делу Азарова
Источник:  online.ua

Следственный судья выдал разрешение на проведение специального досудебного расследования по делу о миллиардных хищениях газа, в которых подозревается экс-премьер Украины Николай Азаров.

Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Луценко отметил, что в ближайшее время материалы по делу Аазарова будут переданы в суд, а также открыты представителям защиты экс-премьера Украины.

Также генпрокурор сообщил, что данное уголовное дело касается незаконного завладения сжиженым газом, который был добыт ПАО Укргазвыдобування и ОАО Укрнафта. Он подчеркнул, что хищения газа оценены на сумму 2,2 млрд гривен. В них подозревается бывший украинский премьер и его сообщники из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ГПУ объявила в розыск бывшего украинского премьер-министра Николая Азарова и экс-главу НБУ Сергея Арбузова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?