В Беларуси выступили с громким заявлением по оккупации Россией Крыма и Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

В Беларуси выступили с громким заявлением по оккупации Россией Крыма и Донбасса

В Беларуси выступили с громким заявлением по оккупации Россией Крыма и Донбасса
Источник:  online.ua

Минск занимает нейтральную позицию по оккупации Россией украинских Крыма и Донбасса. Власти Беларуси не спорят с Москвой по этому вопросу.

Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в интервью TUT.BY, передает ONLINE.UA.

Макей уверил, что официальный Минск предпринимает все шаги, необходимые для преодоления конфронтации между Россией и Украиной. Но так как Беларусь была выбрана как переговорная площадка по Донбассу, то, по мнению главы белорусского МИД, должна придерживаться нейтральности.

Также Макей прокомментировал фрагмент книги бывшего французского президента Франсуа Олланда "Уроки власти" относительно того, что российский глава Владимир Путин на переговорах нормандской четверки угрожал украинскому лидеру Петру Порошенко "раздавить украинскую армию". Он заявил, что Беларусь не принимала участия в переговорном процессе, поэтому не знает о многих серьезных моментах, которые там обсуждались.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Кремле также прокомментировали скандальную угрозу Путина в адрес Порошенко о том, что Россия раздавит украинскую армию на Донбассе. В Москве уверили, что Путин никому не угрожал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?