Россия начала бомбить по Сирии, несмотря на предупреждения США
Категория
Мир
Дата публикации

Россия начала бомбить по Сирии, несмотря на предупреждения США

Россия начала бомбить по Сирии, несмотря на предупреждения США
Источник:  Reuters

Российские ВВС возобновили авиаудары по Сирии после трехнедельного перерыва. В частности, российские самолеты атакуют провинцию Идлиб, от чего ранее Москву предостерегал Вашингтон, угрожая мощным ответом.

О возобновлении бомбардировки российскими ВВС провинции Идлиба сообщили в Сирийском наблюдательном пункте по правам человека, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что бомбежка была зафиксирована в 20 км от сирийско-турецкой границы, недалеко от Джиср-эш-Шугура. По данным источника, по этому населенному пункту наносят авиаудары не только российские военные самолеты, но и армия Асада, которая также ведет наземные обстрелы.

Известно, что сирийская правительственная армия при поддержке России запланировала поэтапное наступление на северо-западе Идлиба. Ранее также сообщалось, что Москва договорилась с Анкарой о проведении атаки по сирийской провинции, хотя власти Турции и предостерегли Россию от штурма.

При этом США выдвинули серьезную угрозу России и Сирии. В Вашингтоне пообещали решительный ответ, если армия Асада при поддержке Кремля совершит атаку на Идлиб при помощи химического или биологического оружия.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Трамп предостерег Россию от соверешния большой ошибки в Сирии. Он призвал Москву не допустить наступления правительственной армии Асада на Идлиб, так как это приведет к потенциальной человеческой трагедии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?