Российская ФСБ призналась в работе на Донбассе: в Кремле не нашли оправданий
Категория
Политика
Дата публикации

Российская ФСБ призналась в работе на Донбассе: в Кремле не нашли оправданий

Российская ФСБ призналась в работе на Донбассе: в Кремле не нашли оправданий
Источник:  online.ua

Россия отправила спецслужбы на Донбасс для участия в расследовании убийства главаря "ДНР" Александра Захарченко. В Кремле не нашли этому оправданий, отказавшись комментировать появление группы сотрудников ФСБ России в самопровозглашенной республике, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

Отмечается, что пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков оставил без комментария вопрос украинского журналиста о правовых основаниях участия российской ФСБ в расследовании гибели главы "ДНР" Захарченко. Он лишь заявил, что в оккупированном Донецке произошел "террористический акт, направленный на дестабилизации обстановки".

Напомним, накануне, 3 сентября, руководитель службы оперативной информации и международных связей ФСБ РФ Сергей Беседа сообщил, что группа сотрудников российских спецслужб направлена в "ДНР" для помощи в расследовании убийства Захарченко. Он также заявил, что в ФСБ считают Украину причастной к гибели главаря боевиков.

Позже российские СМИ сообщили, что группа российских спецслужб отправилась на Донбасс по личному поручению Путина, который приказал "найти и наказать" исполнителей убийства Захарченко. Тогда же отмечалось, что все люди, которых задержали по подозрению в причастности к смерти главаря "ДНР", не имеют никакого отношения к убийству.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия настаивает на проведении международного расследования убийства Захарченко, который погиб в результате взрыва 31 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?