Польша напугана угрозой потери экономической независимости
Категория
Политика
Дата публикации

Польша напугана угрозой потери экономической независимости

Польша напугана угрозой потери экономической независимости

Один из самых масштабных вызовов, с которыми на данный момент столкнулась Польша, является угроза полной потери экономической независимости. С таким заявлением выступила первый вице-премьер и бывшая глава польского правительства Беата Шидло, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Три года назад, когда наша команда пришла к власти, мы столкнулись с многими проблемами. Это и социальные проблемы, и проблемы малого бизнеса, но главным вызовом для нас была угроза окончательной потери экономической независимости", - заявила она во время 28-го экономического форума в городе Крыница-Здруй (Польша).

Шидло подчеркнула, что решить эту проблему возможно только вместе с другими странами региона, поскольку она до сих пор остается актуальной.

"Именно с этой целью мы запустили проект Триморья, именно для этого уже работает проект Via Carpatia – это не только транспортный , но и инфраструктурный проект, который защищает нашу независимость", - добавила она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее польская власть призвала Россию прекратить незаконную оккупацию Крыма и нарушение прав человека на анексованому полуострове. Об этом говорится в принятой в Польше декларации о непризнании аннексии Крыма, которая была опубликована на сайте польского МИД.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?