В КНДР обеспокоены внезапным исчезновением Ким Чен Ына
Категория
Мир
Дата публикации

В КНДР обеспокоены внезапным исчезновением Ким Чен Ына

В КНДР обеспокоены внезапным исчезновением Ким Чен Ына
Источник:  online.ua

Жители КНДР не понимают, куда пропал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Отмечается, что политик уже более 2 недель не появлялся на публике на фоне "тупика" в переговорах с Белым домом о денуклеаризации Корейского полуострова, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Chosun Ilbo.

Отмечается, что СМИ страны не публикуют материалы о деятельности Кима с 20 августа. Тогда он присутствовал на похоронах бывшего министра народных вооруженных сил КНДР Ким Ен Чхуна.

"Ранее Ким принял участие в большом количестве публичных мероприятий, посещая фабрики и фермы по всей стране. Это наталкивает на мысль, что Ким исчез в то время, как международное сообщество решило снова "закрутить гайки", - сказано в сообщении.

Издание рассматривает вариант, что политик решил просто отдохнуть.

Стоит отметить, что чиновники в правительстве Южной Кореи, которые планируют посетить Пхеньян в среду, пока не имеют уверенности относительно проведения встречи с главой КНДР.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент РФ Владимир  Путин заявил, что намерен провести личную встречу  с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?