Минобороны РФ создало управления пропаганды - первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Минобороны РФ создало управления пропаганды - первые подробности

Минобороны РФ создало управления пропаганды - первые подробности
Источник:  online.ua

При Министерстве обороны России создали Главное военно-политическое управление. Указано, что оно будет заниматься борьбой с наркоманией, религиозными конфликтами, разъяснением военным политики российской власти, а также получит контроль над телеканалом "Звезда", передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

Кроме того, сообщается, что ГВПУ будет заниматься организацией военно-политической пропаганды, предупреждение экстремизма и наркомании, а также работой со СМИ.

"Сотрудники управления также будут проводить информационно-разъяснительную работу с военнослужащими и гражданским персоналом ВС по актуальным вопросам государственной внутренней и внешней политики, реализации избирательных прав и военно-социологических исследований для оценки морально-политического и психологического состояния военнослужащих. Среди прочего ГВПУ будет контролировать работу ведомственных СМИ и займется организацией редакционно-издательской деятельности и выпуском пропагандистских фильмов и видеоматериалов", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что в состав общественного совета входят известные артисты, общественные деятели и журналисты: от Сергея Безрукова и Льва Лещенко до правозащитников.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российское правительство тайно финансировало несколько новостных порталов в Восточной Европе, которые публиковали то, что диктует Кремль. Эти сайты были созданы в 2014 году в Литве, Латвии и Эстонии россиянином Александром Корниловым.

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?