Кощунственный формат: Лавров шокировал новым заявлением после убийства Захарченко
Категория
Политика
Дата публикации

Кощунственный формат: Лавров шокировал новым заявлением после убийства Захарченко

Кощунственный формат: Лавров шокировал новым заявлением после убийства Захарченко
Источник:  news.liga.net

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал нормандский формат "кощунственным" после убийства главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко. Он также отметил, что в Кремле крайне обеспокоены тем, что международное сообщество не высказало своего осуждения по этому поводу.

Об этом сообщает заблокированный в Украине сайт "РИА Новости", передает ONLINE.UA со ссылкой на Лига.net

"Нормандский формат – мы от него не отказываемся, но сейчас было бы просто неуместно и кощунственно этот нормандский формат собирать, особенно когда ни Берлин, ни Париж не высказали своего осуждения этого политического убийства, которое произошло в Донецке", – заявил Лавров.

Напомним, следственный комитет РФ открыл уголовное дело в связи с убийством Захарченко по статье "акт международного терроризма" (статья 361 УК РФ). Позже президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с убийством главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко. Он заявил, что это попытка "поставить Донбасс на колени".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее пресс-секретарь президента РФ  Дмитрий Песков заявил, что гибель главаря боевиков ОРДО Александра Захарченко  — "это провокация, которая ведет к повышению напряженности" на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?