В Венгрии рассказали о лицемерии ЕС относительно Украины
Категория
Политика
Дата публикации

В Венгрии рассказали о лицемерии ЕС относительно Украины

В Венгрии рассказали о лицемерии ЕС относительно Украины

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что политика Евросоюза сейчас переполнена лицемерием, а поэтому, ради будущего ЕС, от этого нужно избавиться, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Нас часто критикуют, официально – из-за того, что наша политика противоречит общеевропейской. Но на самом деле – за того, что мы противоречим практике лицемерия, которая так распространена в ЕС. Я могу много говорить о лицемерии в миграционной политике. Но позвольте напомнить другой случай. ЕС заявил, что помогает Украине, ради этого было отменено строительство одного газопровода. Но, когда возникла потребность в "Северном потоке", оказалось, что это возможно и не является нарушением. Что это, как не лицемерие?" - заявил Сийярто во время 28-го экономического форума в городе Крыница-Здруй (Польша).

Напомним, недавно власти Германии заявили, что поддерживают строительство Южного газового коридора как альтернативу российским газопроводам. В связи с этим канцлер ФРГ Ангела Меркель посетит с визитом Азербайджан, Армению и Грузию.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский лидер Петр  Порошенко заявил, что власти Евросоюза должна отстаивать свою энергетическую безопасность. Кроме того, он подчеркнул, что газопровод Северный поток-2 — это "троянский конь" Кремля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?