Великобритания обещает РФ новые мощные санкции
Категория
Политика
Дата публикации

Великобритания обещает РФ новые мощные санкции

Великобритания обещает РФ новые мощные санкции
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что ЕС уже договорился о режиме санкций за применение химического оружия. Дипломат подчеркнул, что теперь Британия будет давить на партнеров, чтобы этот режим как можно скорее ввести в действие в отношении России, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Российскую службу BBC".

Кроме того, Хант напомнил, что США в ближайшее время обещают ввести новые санкции против России в качестве наказания за применение химического оружия, и Европа должна последовать их примеру. Дипломат добавил, что со стороны Европы было бы неподобающе не последовать этому примеру, учитывая, что эта акция осуществлена на европейской земле.

"Крайне важно провести четкую красную линию: применение химического оружия, в том числе нервно-паралитических веществ, абсолютно неприемлемо, и цена таких действий всегда будет высокая. ЕС уже договорился о режиме санкций за применение химического оружия, и мы будем давить на них, чтобы этот режим как можно скорее был введен в действие", - заявил Хант.

Как сообщал ONLINE.UA, Хант будет настаивать на том, чтобы Европейский Союз отвечал и реагировал на каждое нарушение со стороны России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?