Убийство Захарченко: боевики скрывают информацию о пострадавших
Категория
Политика
Дата публикации

Убийство Захарченко: боевики скрывают информацию о пострадавших

Убийство Захарченко: боевики скрывают информацию о пострадавших
Источник:  online.ua

СММ ОБСЕ сообщает, что в больницах оккупированного Донецка отказали в информации о пострадавших во время взрыва в кафе "Сепар", где был убит главарь боевиков Александр Захарченко, передает ONLINE.UA со ссылкой на отчет миссии.

Указано, что наблюдатели пытались уточнить информацию о лицах, которые получили ранения в результате вышеупомянутого взрыва. Отмечается, что 3 сентября в морге Донецкой областной клинической больницы имени Н. И. Калинина представителям миссии подтвердили информацию о смертельных ранениях Захарченко и его охранника.

"В тот же день медперсонал Института неотложной и восстановительной хирургии имени. К. Гусака в Донецке сообщил членам команды СММ, что после взрыва 31 августа к ним поступили шесть человек с различными травмами от взрыва, однако медицинские работники отказались предоставить любую другую информацию ", - говорится в сообщении.

В СММ ОБСЕ добавили, что сообщить любые данные о пострадавших отказался и медперсонал Донецкой облбольницы заявляя, что для этого необходимо получить разрешения руководителей вооруженных формирований.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в СММ ОБСЕ заявили, что похороны главаря боевиков оккупированных районов Донецкой области охраняло более ста боевиков, вооруженных автоматами и пистолетами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?