Мэй: подозреваемые по делу Скрипаля - офицеры ГРУ РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Мэй: подозреваемые по делу Скрипаля - офицеры ГРУ РФ

Мэй: подозреваемые по делу Скрипаля - офицеры ГРУ РФ
Источник:  online.ua

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых британские следователи подозревают в исполнении отравления в Солсбери, являются офицерами ГРУ – военной разведки РФ.

Об этом она сообщила в ходе выступления в британском парламенте, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sky News.

"На основании данных разведки правительство пришло к выводу, что две личности, имена которых назвали полиция и прокуратура, являются офицерами российской военной разведки, также известной как ГРУ. ГРУ - это организация с хорошо налаженным цепью командования. Следовательно, это не было случайной операцией. Она почти наверняка была одобрена вне ГРУ на высшем уровне российского государства", - сказала Мэй.

Кроме того, она отметила, что после отравления Россия начала кампанию по дезинформации. Мэй подчеркнула, что попытки Кремля скрыть правду лишь подкрепляют их вину. Она напомнила, что только Россия имела технические возможности, операционный опыт и мотив для проведения нападения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее официальная представительница МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обвинения Британии в деле Скрипаля,  призвав Лондон "перейти от информационных манипуляций" к практическому взаимодействию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?