Авиаудары России по Сирии: в Кремле сделали важное заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Авиаудары России по Сирии: в Кремле сделали важное заявление

Авиаудары России по Сирии: в Кремле сделали важное заявление
Источник:  online.ua

В Минобороны РФ подтвердили, что российские самолеты нанесли авиаудары по провинции Идлиб в Сирии. Там заявили, что бомбардировка проводилась якобы по складам террористов, которые находятся вне населенных пунктов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

Российские военные уточнили, что в авиаударе по сирийскому Идлибу участвовали четыре самолета, в числе которых были многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 и многоцелевые истребители Су-35С. Они вылетели с авиабазы Хмеймим.

В российском МИД также подтвердили, что ВКС РФ нанесли авиаудары по Идлибу. Официальный представитель дипломатического ведомства РФ Мария Захарова заявила, что Россия продолжит в Идлибе военную операцию до полного уничтожения террористов.

"ВКС России наносят удары в Идлибе не с целью "агрессии", а для уничтожения объектов террористов, которые используются для участившихся нападений на позиции сирийской армии, гражданское население и вылазок против российских военных, находящихся в Сирии по приглашению законного правительства страны", - заявила Захарова.

Она также подчеркнула, что Москва считает неприемлемыми призывы отказаться от военной операции в Сирии, хотя многие страны, включая США, Гарманию и Турцию считают, что Россия продолжит бомбить Идлиб, то это приведет к катастрофе во всех отношениях.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в результате авиаудара России по Сирии погибли 13 человек, которые не были боевиками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?