Фильм ужасов: Украина срочно обратилась в ООН из-за экологической катастрофы в Крыму
Категория
Украина
Дата публикации

Фильм ужасов: Украина срочно обратилась в ООН из-за экологической катастрофы в Крыму

Фильм ужасов: Украина срочно обратилась в ООН из-за экологической катастрофы в Крыму
Источник:  online.ua

Украинская омбудсвумен Людмила Денисова обратилась к учреждениям ООН с призывом обратить внимание на резкое ухудшение экологической ситуации в аннексированном Крыму. Она отметила, что из-за токсичных выбросов страдают не только жители полуострова, но и Херсонской области. Кроме того, возникает угроза для стран Европы, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook уполномоченной по правам человека.

Указано, что сейчас крымчане жалуются, что на крышах домов, металлических предметах и в квартирах образовался маслянистый налет желтоватого оттенка, а в воздухе стоит стойкий запах кислоты, который мешает дышать.

"Оккупационная власть Крыма скрывает реальный уровень экологической опасности, что заставляет меня обратиться к международному сообществу, поскольку не могу остаться в стороне... Срочно обратилась к Исполнительному директору Программы ООН по окружающей среде Эрику Солхейму и директору и Региональному Представителю Европейского офиса Программы ООН по окружающей среде Яну Дусику", - пишет Денисова.

Омбудсвумен призвала их присоединиться к общей борьбе за продление права жителей Крымского полуострова на безопасную для жизни и здоровья среду.

Как сообщал ONLINE.UA , в оккупированном Крыму возникла экологическая катастрофа, которую уже не может скрывать так называемая "власть" полуострова. Там срочно эвакуируют детей из Армянска, где на заводе "Титан" еще несколько дней назад произошел выброс опасных веществ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?