Совбез ООН собирает экстренное заседание: названа причина
Категория
Политика
Дата публикации

Совбез ООН собирает экстренное заседание: названа причина

Совбез ООН собирает экстренное заседание: названа причина
Источник:  yahoo.com

Власти Великобритании попросили об экстренном созыве Совбеза ООН в связи с обнародованием новой информации по делу Скрипалей. Заседание запланировано на 6 сентября, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

Отмечается, что на экстренном заседании по химатаке в британском Солсбери членам Совбеза ООН будут раскрыты новые данные об отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Напомним, накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала имена россиян, которые подозреваются в отравлении Скрипалей. Ими оказались Александр Петров и Руслан Боширов, которые являются сотрудниками ГУ Генштаба ВС России. Мэй убеждена, что химатака на Скрипалей была "почти наверняка" одобрена и в ГРУ РФ, и на высшем уровне в России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в МИД РФ вновь опровергли данные Великобритании по делу Скрипалей. Там считают, что Лондон прибегает к информативным манипуляциям, публикуя фото и имена подозреваемых россиян.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?