Еще одна страна выступила категорически против Северного потока-2
Категория
Политика
Дата публикации

Еще одна страна выступила категорически против Северного потока-2

Еще одна страна выступила категорически против Северного потока-2
Источник:  online.ua

Шведские политики намерены блокировать строительство газопровода "Северный поток-2", который позволит поставлять российский газ в Европу в обход Украины. Представители большинства политических партий выступают за то, чтобы всеми возможными способами остановить этот проект, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sveriges Radio.

В Швеции считают, что Россия не уважает международное право, запустив строительство Северного потока-2. Этот газопровод шведские политики называют "плохим предложением как в плане энергополитики и экологии, так и в плане безопасности".

Чтобы заблокировать строительство Северного потока-2, члены Совета по делам Европейского союза намерены поддержать решение Еврокомиссии об изменении законодательства ЕС, что позволит остановить скандальный проект России. Голосование в ЕК по вопросу изменения законодательства состоится уже в воскресенье, 9 сентября.

"Если мы захотим остановить ввоз природного газа в Европу, то мы сможем это сделать. Проект "Северный поток-2" будет заблокирован", - уверены шведские депутаты.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине объяснили, что может остановить строительство Северного потока-2. Посол Украины в Германии Андрей Мельник убежден, что остановить строительство газопровода "Северный поток-2" может решение на уровне ЕС, или же мощные санкции США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?