"Если будет бойня ...": Трамп пригрозил Путину и Асаду
Категория
Политика
Дата публикации

"Если будет бойня ...": Трамп пригрозил Путину и Асаду

"Если будет бойня ...": Трамп пригрозил Путину и Асаду
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты будут "очень злые", если в сирийской провинции Идлиб произойдет насилие и применение химического оружия, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

Глава Белого дома пригрозил президентам РФ и Сирии Путину и Асаду серьезными последствиями, если пострадают невинные люди.

"Они, надеюсь, будет очень, очень рассудительными и осторожными, потому что мир следит. Не может быть бойни. Если будет бойня, мир будет очень, очень зол. И Соединенные Штаты будут злиться", - сказал Трамп во время совещания в Овальном кабинете, когда его спросили о ситуации в Сирии.

Официальный Вашингтон предупредил сирийский режим и его союзников, Россию и Иран, не использовать химическое оружие или безрассудно убивать людей.

"Там, по крайней мере, 3 миллиона невинных людей. Мир наблюдает, и Соединенные Штаты очень внимательно следят", - добавил Трамп. Кроме того, он назвал ситуацию в Идлибе "печальной".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Минобороны РФ подтвердили, что российские самолеты нанесли авиаудары по провинции Идлиб в Сирии. Там заявили, что бомбардировки проводилось якобы по складам террористов, которые находятся за пределами населенных пунктов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?