В Twitter и Facebook рассказали шокирующие подробности о сотрудничестве с властями РФ
Категория
Политика
Дата публикации

В Twitter и Facebook рассказали шокирующие подробности о сотрудничестве с властями РФ

В Twitter и Facebook рассказали шокирующие подробности о сотрудничестве с властями РФ
Источник:  online.ua

5 сентября в комитете по разведке Сената США выступили генеральный директор Twitter Джек Дорси и главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг. Стоит отметить, что слушания, посвященные вмешательству властей иностранных государств в выборы президента США в 2016 году, проигнорировал представитель Google, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Медузу".

Многие сенаторы выступили с критикой корпорации за отказ участвовать в слушаниях: они говорили, что «расстроены» и «оскорблены» решением Google.

Джек Дорси впервые признал, что его компания «сделала недостаточно», чтобы предупредить пользователей, что они были подписаны на фейковый аккаунты российского «Агентства интернет-исследований» (его еще называют «фабрикой троллей»). Он также добавил, что администраторам Twitter следовало предупредить сенатора Сьюзан Коллинз, что она была одной из мишеней атаки со стороны аккаунтов, созданных «фабрикой троллей», - фейковый пользователи массово писали критические твиты о политике.
Кроме того, стало известно, что Twitter в 2016 году отказался сотрудничать с ЦРУ, но продолжал сотрудничать с российским телеканалом RT и «другими посредниками российских разведывательных служб». Дорси напомнил, что в 2017 году его компания запретила RT и Sputnik размещать рекламу на своих страницах.

Директор Facebook Шерил Сэндберг признала, что Facebook не делает разницы между тем, используются фейковый аккаунты для влияния на зарубежную или американскую аудитории. По ее словам, часть страниц «Агентства интернет-исследований» была ориентирована на российских и русскоязычных пользователей, но их тоже заблокировали.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Комитет по разведке Сената США вызвал на допрос руководство компании Twitter в деле о вмешательстве России в выборы президента США 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?