Под администрацией Путина требуют освобождения Сенцова - фото
Категория
Украина
Дата публикации

Под администрацией Путина требуют освобождения Сенцова - фото

Под администрацией Путина требуют освобождения Сенцова - фото
Источник:  online.ua

Утром 6 сентября возле Администрации президента России Владимира Путина начались пикеты в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, который 116-й день голодает в российской колонии, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Новую газету".

Фото: "Новая газета"

Отмечается, что люди пришли к Администрации президента с табличками "Сенцов 116". По состоянию на сейчас одиночные пикеты проводят два человека.

Напомним, что сейчас продолжается флешмоб поддержки петиции администрации президента США Дональда Трампа относительно украинского режиссера и политзаключенного Кремля Олега Сенцова. Только за прошедшие сутки, 5 сентября, удалось собрать почти 36 тысяч подписей, однако необходимо еще 4 тысячи, чтобы к 8 сентября было 100 тысяч голосов. Сейчас каждый имеет возможность приобщиться к спасению украинца и подписать соответствующую петицию.

Олега Сенцова был осужден на 20 лет по обвинению в подготовке терактов в Крыму. Он отбывает наказание в колонии "Белый медведь" в городе Лабытнанги на севере России.

116 дней назад он объявил голодовку, добиваясь освобождения Россией всех украинских политзаключенных.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  адвокат Сенцова рассказал о возможном четвертом кризе   режиссера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?