В Украину срочно приехала миссия МВФ - известна причина
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украину срочно приехала миссия МВФ - известна причина

В Украину срочно приехала миссия МВФ - известна причина
Источник:  interfax.com.ua

В Киеве начала работу Миссия Международного валютного фонда - ее возглавляет Рон ван Роден, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Указано, что представители МВФ прибыли в Украину накануне. Отмечается, миссия будет работать в Киеве в период с 6 по 19 сентября для обсуждения последних экономических событий и экономической политики.

"В порядке вопросов, подлежащих обсуждению, будет также финансовая помощь от МВФ на поддержку политики, направленной на обеспечение макроэкономической стабильности в Украине и дальнейшего движения экономики страны в направлении устойчивого и инклюзивного роста", - заявил представитель Фонда в Украине Йоста Люнгман.

И. о. министра финансов Оксана Маркарова анонсировала, что украинская сторона намерена обсудить с Фондом как все текущие вопросы, так и продолжения сотрудничества после окончания программы в марте 2019 года.

Она пояснила, что успешный четвертый пересмотр программы расширенного финансирования МВФ и получение пятого транша в 2 млрд долларов откроет путь к привлечению финансирования в государственном бюджете на льготных условиях с использованием гарантии Всемирного банка на 800 млн долларов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее председатель совета Национального банка Богдан Данилишин заявил, что кредиты Международного валютного фонда способствуют финансовой стабильности Украины, однако  они не способны решить структурные проблемы экономики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?