Одесса – идеальный город для построения карьеры
Категория
Культура
Дата публикации

Одесса – идеальный город для построения карьеры

Одесса – идеальный город для построения карьеры
Источник:  online.ua

Благодаря своему крайне удачному географическому расположению Одесса очень привлекательна для тех, кто ищет достойные варианты трудоустройства. Здесь могут найти работу представители множества профессий, как постоянную, так и сезонную. Одесса – не только город-миллионник, но и туристический центр всей Украины. Благодаря этой особенности здесь много работы в туристической сфере, сфере обслуживания, торговле, ресторанном и гостиничном бизнесе. Здесь знают толк в гостеприимстве и готовы научить этому искусству представителей других регионов страны.

Найти работу по душе быстро и надежно можно с помощью по ссылке хед-хантер. Сайт Head Hunter давно завоевал всеукраинское лидерство в сфере поиска вакансий и сотрудников для ведущих компаний страны. Предприятия-лидеры в разных нишах ищут квалифицированный персонал именно через этот сайт. Тысячи талантливых работников размещают здесь свои резюме. Это профессиональная платформа для взаимовыгодного сотрудничества, и, в то же время, утилитарный инструмент для самостоятельного соискания.

Какие специалисты больше всего востребованы в Одессе?

Из-за особенностей месторасположения в приморском городе, как его еще называют, «Жемчужине у моря», всегда нужны представители сферы обслуживания. По данным, обнародованным Одесским городским советом по результатам 2017 года, больше всего вариантов трудоустройства предлагают именно работникам торговли и предоставления услуг. Сложнее в поиске работы придется представителям административных специальностей (чиновники, госслужащие).

Очень популярны среди одесских работодателей носители таких профессий, как электрогазосварщики, водители, швеи, фармацевты. Традиционно много вакансий для менеджеров, имеющих опыт работы в разных сферах (туризме, гостиничном бизнесе, рекламе, продажах), бухгалтеров, руководящих работников.

Как правильно действовать?

Для начала, примите решение, соберите волю в кулак и испытайте свою удачу. Просмотрите не только вакансии того уровня, которому соответствовало предыдущее место работы. Стремитесь к большему. Не стоит бояться отправить свое резюме, если в вакансии требуют 5 лет опыта работы, а у вас за плечами пока только 2. Профессиональные и личные качества, проявленные при собеседовании могут убедить будущего начальника, что ему нужны именно вы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?