Из-за экологической катастрофы в Крыму начали гибнуть животные и вымирать растения: появились ужасные фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Из-за экологической катастрофы в Крыму начали гибнуть животные и вымирать растения: появились ужасные фото

Из-за экологической катастрофы в Крыму начали гибнуть животные и вымирать растения: появились ужасные фото
Источник:  online.ua

Экологическая катастрофа в оккупированном Крыму набирает обороты. В Армянске, где произошел выброс в воздух токсичных веществ на заводе "Крымский Титан", начали гибнуть животные и вымирать растительность.

Ужасные фото последствий химической катастрофы в Армянске публикуют в сети местные жители, сообщает ONLINE.UA.

На снимках показано, что из-за выбросов опасных веществ в воздух улицы Армянска опустели и город стал безлюдным. На фото пользователи показывают, что у детей идет аллергия непонятного происхождения по телу, а также мертвых кота и птицу, которые стали жертвами химической аварии.

Также на кадрах видно, что и растения в Крыму вымирают. В комментариях к фото отмечается, что Армянск стал городом-геноцидом, где гибнет все живое. На некоторых снимках показано, что плоды овощей и фруктов покрываются пятнами, а зеленые листья засыхают.

В тоже время оккупационные "власти" Крыма считают, что объявлять чрезвычайное положение в Армянске не нужно, так как ничего катастрофического там не происходит. Завод "Крымский Титан" закрыли всего на две недели после выбросов в воздух опасных веществ.

Следует отметить, что жителей Армянска предупредили о кислотных дождях после выбросов химических веществ в воздух. Там прогнозируют 6 сентября сильные ливни и грозы. Местным жителям рекомендуют не выходить на улицы и опасаться испарений.

Ранее ONLINE.UA публиковал жуткое видео с эпицентра экологической катастрофы в Армянске. Там показан масштаб аварии, последствия которой распространились на огромную территорию, включая граничащие с Крымом районы Херсонской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?