Развалить ЕС: Румыния наконец-то отреагировала на скандальные обвинения Евросоюза
Категория
Политика
Дата публикации

Развалить ЕС: Румыния наконец-то отреагировала на скандальные обвинения Евросоюза

Развалить ЕС: Румыния наконец-то отреагировала на скандальные обвинения Евросоюза
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану заявил, что власти его страны очень расстроены и сожалеют из-за недавних заявлений еврокомиссара по вопросам бюджета и человеческих ресурсов Гюнтера Эттингера о том, что Бухарест хочет уничтожить Евросоюз, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook чиновника.

"Мы выражаем сожаление, что член Европейской комиссии с таким опытом, как Гюнтер Эттингер, делает заявления, которые не основаны на реальности", - отметил Мелешкану.

Кроме того, министр подчеркнул: ненормально, чтобы еврокомиссар обвинял государства-члены ЕС "без предварительного серьезного информирования". Он добавил, что громкие заявления комиссара Эттингера противоречат конструктивной и сбалансированной позиции, которую должен занимать еврокомиссар относительно полноправного государства-члена.

Напомним, 5 сентября еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер заявил, что Европейский проект находится в "смертельной опасности" из-за противников внутри и за пределами ЕС. Однако политик подчеркнул, что власти Евросоюза способны дать отпор и защититься.

"Кое-кто в Европе хочет ЕС ослабить или даже уничтожить — Польша, Венгрия, Румыния, правительство Италии", -сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что политика Евросоюза сейчас переполнена лицемерием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?