Названа дата глобального сбоя в интернете
Категория
Технологии
Дата публикации

Названа дата глобального сбоя в интернете

Названа дата глобального сбоя в интернете
Источник:  online.ua

11 октября произойдет смена криптографических ключей защиты системы доменных имен. В связи с этим могут возникнуть трудности с доступом к некоторым веб-страницам. Кроме того, в работе интернета может произойти глобальный сбой, передает ONLINE.UA со ссылкой на заявление корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN).
Стоит отметить, что подобный процесс будет проводиться впервые в истории. Корпорация по управлению доменными именами опубликовала инструкцию, которая поможет всем подготовиться к обновлению.
По предварительным данным, 99% пользователей этот процесс никак не коснется. Однако некоторые пользователи сети почувствуют последствия.

"Каждый человек сразу поймет, если станет жертвой технических изменений. В течение 48 часов после завершения обновления он получит сообщение об ошибке: например, server failure или SERVFAIL. Помочь решить проблему сможет оператор", - сказано в сообщении.

В заявлении корпорации указано, что 11 октября 2018 года - пока предварительная дата изменения ключей. Правление организации должно утвердить ее в сентябре.

Как сообщал ONLINE.UA, 4 сентября в работе социальных сетей Instagram и Facebook, а также приложения для обмена сообщениями Facebook Messenger произошел масштабный сбой. Об этом сообщают пользователи интернета. Кроме того, о том, что произошло, стало известно из данных сервиса Downdetector.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?