Порошенко о ситуации на Донбассе: 18 погибших, множество раненых
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко о ситуации на Донбассе: 18 погибших, множество раненых

Порошенко о ситуации на Донбассе: 18 погибших, множество раненых
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что в течение прошлого месяца на Донбассе погибли 18 украинских военнослужащих и еще много воинов было ранено.Об этом он сообщил во время встречи с министром иностранных дел Норвегии Инэ Сьорейде, передает ONLINE.UA.

Украинский лидер рассказал, что с норвежским министром они побывали на Донбассе, где пообщались с военными, оценили ход восстановления инфраструктуры, а также посетили Днепропетровскую областную больницу им. И. Мечникова, где лечатся раненые защитники.

"Это то, что Украина платит за борьбу со страной-агрессором. Только в августе погибло 18 воинов и было большое количество раненых", - сказал Порошенко.

Кроме того, президент Украины призвал главу МИД Норвегии в будущем снова посетить Донецкую и Луганскую области и побывать прямо на линии соприкосновения, чтобы "украинцы с той стороны видели кардинальную разницу жизни".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский лидер Петр Порошенко извинился за то, что в 2014 году заявил о скором завершении антитеррористической операции на Донбассе. Он отметил, что породил завышенные ожидания среди населения страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?