Скандальное решение: Франция отказалась закрыть "представительство ДНР" в Марселе
Категория
Политика
Дата публикации

Скандальное решение: Франция отказалась закрыть "представительство ДНР" в Марселе

Скандальное решение: Франция отказалась закрыть "представительство ДНР" в Марселе
Источник:  online.ua

Во французском городе Экс-ан-Прованс суд принял решение не закрывать так называемое "представительство ДНР" в Марселе. Об этом сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур в своем Twitter, передает ONLINE.UA.

"Глубоко разочарован решением суда относительно так называемого репрезентативного центра "ДНР" во Франции. Рассчитываем на его обжалование прокуратурой: деятельности "представительства" террористической "ДНР" во Франции, наконец, должен быть положен конец", - написал дипломат

В свою очередь глава так называемого "представительства" Юбер Файяр на своей странице в Facebook назвал решение "большой победой Донецкой народной республики".

"Французское правосудие отклонило все просьбы государственного прокурора. Таким образом "представительство ДНР" во Франции признается и подкрепляется", - сказано в его сообщении.

Отметим, что год назад состоялось открытие так называемого "представительства "ДНР" в Марселе. Его зарегистрировали в статусе общественного объединения, что не требует предварительного разрешения.

Как сообщал ONLINE.UA так называемый "председатель Народного совета ДНР" Денис Пушилин заявляет, что в ОРДО может быть проведен еще один "референдум". Пушилин обвинил Киев в отказе от Минских соглашений, а значит, "от перспективы выстроить между Украиной и Донбассом договорные отношения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?