У Путина жестко ответили на обвинения Терезы Мэй
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина жестко ответили на обвинения Терезы Мэй

У Путина жестко ответили на обвинения Терезы Мэй
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в очередной раз раскритиковал обвинения властей Великобритании в адрес России о причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Представитель Кремля добавил, что подобные заявления являются "недопустимыми", передает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

"Россия не имела и не имеет ничего общего с событиями в Солсбери. Россия никоим образом не причастна. Вчера госпожа Мэй говорила о возможной причастности высшего российского руководства. Мы еще раз заявляем, что ни высшее руководство России, ни руководство рангом пониже, и никакие официальные представители не имели и не имеют ничего общего с событиями в Солсбери. Об этом не может быть и речи, любые предположения относительно этого или обвинения являются недопустимыми", - сказал Песков.

Кроме того, он подчеркнул, что Кремль сможет сделать какие-то действия в отношении подозреваемых по делу Скрипалей после получения запроса от Лондона.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых британские следователи подозревают в исполнении отравления в Солсбери, являются офицерами ГРУ – военной разведки РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?