Порошенко наконец-то назвал причину экологической катастрофы в Армянске
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко наконец-то назвал причину экологической катастрофы в Армянске

Порошенко наконец-то назвал причину экологической катастрофы в Армянске
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что экологическая катастрофа в оккупированном Армянске произошла вследствие тренировок российских военных, передает ONLINE.UA.

"Причиной экологической катастрофы, которая случилась на территории временно оккупированного Крыма в городе Армянск, согласно некоторым источникам, стали тренировки российских военных", - заявил Порошенко.

Президент добавил, что необходимо создать международную комиссию и прекратить экологическую катастрофу, которая оказывает влияние на экологию в Украине.

Отметим, что недавно в городе Армянск на севере оккупированного РФ Крыма появился неизвестный налет "липкой ржавчины", которым покрылись металлические предметы. Кроме того, жители жаловались на першение в горле, сыпь и общее недомогание. Оккупационная власть утверждала, что загрязнение воздуха связано с испарениями содержания кислотного накопителя, в который сбрасывают химические отходы с 1971 года.

6 августа в Минэкологии Украины заявили, что причиной негативного влияния крымского завода "Титан" на окружающую среду и здоровье людей является ежедневные выбросы в атмосферу, а не кислотный накопитель, как сообщалось ранее.

Ранее ONLINE.UA публиковал  жуткое видео с эпицентра экологической катастрофы в Армянске. Там показан масштаб аварии, последствия которой распространились на огромную территорию, включая граничащие с Крымом районы Херсонской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?