Кто стоит за убийством Захарченко: первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Кто стоит за убийством Захарченко: первые подробности

Кто стоит за убийством Захарченко: первые подробности
Источник:  online.ua

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что за убийством главаря "ДНР" Александра Захарченко стоит ФСБ РФ. Он также пояснил, что Россия "зачищает" в фейковых республиках тех, кто может стать свидетелями агрессии РФ против Украины в международных судах.

С таким заявлением представитель разведки выступил в эфире одного из украинских каналов, передает ONLINE.UA.

Скибицкий заявил, что ликвидация Захарченко - это событие, которое прогнозировали, потому что все одиозные лидеры так называемых "ЛНР" и "ДНР" – уничтожены. Те, которые принимали активное участие в событиях 2014 года и те, которые могут стать свидетелями в международных судах относительно агрессии РФ против Украины.

"Действительно, по данным военной разведки Украины, за уничтожением Захарченко стоит ФСБ. Понятно, что они будут пытаться обвинить украинскую сторону в проведении, как они называют, террористического акта, для того, чтобы потом выдвигать нам какие-либо обвинения", - сказал он.

Он также добавил, что есть достоверная информация, что кафе "Сепар" долгий период времени было под непосредственным контролем ФСБ. Кроме того, это заведение было полностью оборудовано в оперативном плане. Там можно было снимать и видео-и аудиоинформацию. И ФСБ России знали все мероприятия, которые проводил Захарченко в этом кафе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее временный преемник главаря боевиков террористической организации "ДНР"  Дмитрий Трапезников заявил о курсе на присоединение ОРДО к России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?