Гол на последней минуте: Украина обыграла Чехию в Лиге наций

Национальная сборная Украины по футболу стартовала с победы над командой Чехии в стартовом матче новообразованного турнира Лига Наций. Стоит отметить, что победу украинцы получили на последней минуте игры, передает ONLINE.UA.

Матч прошел 6 сентября.

Сначала краинцы пропустили быстрый гол. Уже на четвертой минуте Андрей Ярмоленко ошибся в центре поля и в итоге Патрик Шик легко прошел Сергея Кривцова, и ударом в верхний угол ворот открыл счет в матче - 1:0. Это был единственный момент чехов в первом тайме.

На 41-минуте после удара со штрафного Руслана Малиновского в игру вступил вратарь хозяев Томаш Вацлик. На второй добавленной минуте к первому тайму Украина сравнивает счет. Марлос из под четырех игроков сборной Чехии отдал пас на Евгения Коноплянку, который пробил в угол ворот чехов - 1:1.

Во втором тайме украинцы снова превосходили соперника по игре, хотя моменты начали появляться и у сборной Чехии.

На 90-й минуте должен был забивать гол Евгений Селезнев, но с нескольких метров умудрился пробить во вратаря. Но свой гол украинцы забили. В добавленное арбитром время после прострела в штрафную ошибся вратарь и защитник сборной Чехии, и Александр Зинченко забил в пустые ворота - 1:2.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский футболист Виталий Федорив, который на данный момент играет в составе российской команды "Нижний Новгород", демонстративно отвернулся от флага РФ во время исполнения гимна этой страны перед матчем.