РФ играет в кости жизнями людей - постпред Великобритании в ООН
Категория
Политика
Дата публикации

РФ играет в кости жизнями людей - постпред Великобритании в ООН

РФ играет в кости жизнями людей - постпред Великобритании в ООН
Источник:  online.ua

Постоянный представитель Великобритании в ООН Карен Пирс обвинила Россию в нарушении запрета на использование химоружия. Кроме того, она отметила, что РФ играет в кости с жизнями жителей Солсбери, где отравили экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочь, передает ONLINE.UA со ссылкой на AP.

Также дипломатка подчеркнула, что международное сообщество должно принять меры для защиты людей от использования химического оружия и "угрозы враждебного иностранного вмешательства". По словам Пирс, на данный момент власти Великобритании обсуждают дальнейшие действия со своими союзниками, подчеркнув, что проблема выходит за пределы Солсбери.

"Мы и наши союзники хотели бы подумать о том, как противостоять такой активности в России, которая не только вредоносная, но и безрассудная", - сказала Пирс.

Напомним, недавно самый высокопоставленный британский офицер в борьбе с террористами ИГИЛ раскритиковал и высмеял заявления РФ о том, что Великобритания и США готовятся устроить химическую атаку в Сирии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российские дипломаты обвинили Королевские ВВС Великобритании  в "опасном перехвате" военных самолетов над Черным морем, назвав это провокацией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?