СМИ узнали, за что Россия пыталась убить Скрипаля
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ узнали, за что Россия пыталась убить Скрипаля

СМИ узнали, за что Россия пыталась убить Скрипаля
Источник:  online.ua

Бывший русский шпион Сергей Скрипаль, которого отравили в Великобритании, в последние годы сотрудничал с разведкой Испании. Стоит отметить, что именно власти этой страны находится в постоянной борьбе с российскими организованными преступными группами, передает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

Источники издания рассказывают, что вместо того, чтобы жить изолированной жизнью в отставке, Скрипаль продолжал предоставлять информацию разведчикам в Чехии и Эстонии. И, как выясняется, в Испании.

"Будучи полковником российской разведки, в середине 1990-х годов Скрипаль работал в Мадриде под прикрытием в качестве военного атташе в российском посольстве. В соответствии с российскими судебными документами он был завербован британской разведкой как шпион. Это повлекло цепь глобальных событий: его арест в России в 2004 году, увольнении по обмену шпионами с Соединенными Штатами в 2010 году и его переселение в Англию в том же году", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что в последние годы Скрипаль ездил в Испанию на несколько встреч с офицерами разведывательной службы страны, хотя содержание и точное время этих встреч засекречено.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  27 августа были введены новые санкции США против России. Их запустили в рамках дела об отравлении Сергея Скрипаля в британском Солсбери, на которого, по данным следствия, со стороны России была осуществлена химическая атака нервно-паралитическим веществом "Новичок".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?