Коболев должен уйти в отставку, - Ляшко об отсутствии в Киеве горячей воды
Категория
Экономика
Дата публикации

Коболев должен уйти в отставку, - Ляшко об отсутствии в Киеве горячей воды

Коболев должен уйти в отставку, - Ляшко об отсутствии в Киеве горячей воды

Депутат ВРУ Олег Ляшко заявил, что миллионер Андрей Коболев должен уйти в отставку. По его словам, руководитель «Нафтогаза» виноват в том, что в Киеве нет горячей воды. Радикал также призвал Коболева вернуть в госбюджет многомиллионную премию. Об этом сообщает KP.UA  со ссылкой на  пресс-службу  Ляшка, передает ONLINE.UA.
Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев получает 3 млн грн зарплаты, а тем временем киевляне не имеют горячей воды. На своей странице в соцсети он отметил, что «Нафтогаз» искусственно создал задолженность, по которой Киев остался без воды и не имеет перспективы ее получить.
«Сейчас изменится погода. Станет холоднее. Где детей купать? В холодной воде? Чтобы они болели из-за ненасытной политики Коболева? Мы требуем отставки Коболева и отчета правительства в парламенте с обоснованием тарифов на газ. Хватит наживаться на украинцах!» - подчеркнул депутат.
Политик также напомнил, что руководство «Нафтогаза» должно вернуть 45 млн евро премии. Еще одно требование его команды - возвращение украинцам права на получение субсидий по прошлогодним нормам.
«3 млн человек отрезаны от получения субсидий в результате незаконных решений власти», - подытожил он.
Как сообщалось ранее, Андрей Коболев получил 7,9 млн долл премии из 45 млн долл, которые были выделены из госбюджета за победу в стокгольмском арбитраже над «Газпромом».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?