Десятки украинских пограничников отравились из-за химвыбросов в Крыму
Категория
Украина
Дата публикации

Десятки украинских пограничников отравились из-за химвыбросов в Крыму

Десятки украинских пограничников отравились из-за химвыбросов в Крыму
Источник:  online.ua

В Херсонской области отравились 37 пограничников из-за химвыбросов в оккупированном Крыму. Об этом сообщил председатель ОГА Андрей Гордеев, передает ONLINE.UA со ссылкой на khersonline.net.

"Вчера сменился ветер и задел КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка". 37 пограничников получили отравление, пятеро направлено в госпиталь в Одессу. С целью недопущения ситуации и с учетом погоды – изменения ветра – было принято решение о временном закрытии обоих КПВВ", – рассказал Гордеев.

Кроме того, он отметил, что по данным работников "Крымского титана" в Армянске очень много сотрудников ушли на больничный. На данный момент в городе зафиксирована большая концентрация сернистого ангидрита.

"В области два дня работала бригада врачей, они осмотрели более 800 человек. У 16 детей были похожие симптомы, но диагноз не подтвердился. Причин для паники в Херсонской области нет", – добавил председатель ОГА.

Отметим, что недавно в городе Армянск на севере оккупированного РФ Крыма появился неизвестный налет "липкой ржавчины", которым покрылись металлические предметы. Кроме того, жители жаловались на першение в горле, сыпь и общее недомогание. Оккупационная власть утверждала, что загрязнение воздуха связано с испарениями содержания кислотного накопителя, в который сбрасывают химические отходы с 1971 года.

Как сообщал ONLINE.UA, 6 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что экологическая катастрофа в оккупированном Армянске произошла из-за тренировок российских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?