Стало известно, как вырастут пенсии в 2019 году
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, как вырастут пенсии в 2019 году

Стало известно, как вырастут пенсии в 2019 году
Источник:  УНН

В 2019 году Пенсионный фонд Украины (ПФУ) проведет перерасчет пенсий в связи с ростом средних зарплат. С данным заявлением выступил заместитель главы фонда Владислав Машкин, передает ONLINE.UA со ссылкой на УНН.

Он отметил, что пенсии должны быть повышены на 50% темпов роста средней заработной платы и на 50% темпов роста инфляции. Кроме того, указано, что учитывается очередное повышение пенсий военнослужащим.

"Согласно решению правительства, в этом году происходит выплата 50% перечисленных пенсий, в следующем году - еще 25% от суммы повышения будет добавлено к пенсии", - сказал Машкин.

По его словам, в течение последних месяцев расходы на пенсии выросли на 64,2 млрд грн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Согласно оперативным данным, общая сумма расходов на пенсионные и другие запланированные выплаты пенсий за восемь месяцев 2018 года составила 234,6 млрд грн, что на 64,2 млрд грн больше по сравнению с прошлым годом", - добавил заместитель председателя фонда.

Как сообщал ONLINE.UA, все социальные выплаты работающим пенсионерам будут сохранены в полном объеме. В Минсоцполитики заверили, что этой категории пенсионеров нет необходимости выбирать между пенсией и зарплатой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?