Будут катастрофы и трагедии: Эрдоган сделал резонансное заявление на саммите с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Будут катастрофы и трагедии: Эрдоган сделал резонансное заявление на саммите с Путиным

Будут катастрофы и трагедии: Эрдоган сделал резонансное заявление на саммите с Путиным
Источник:  online.ua

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что провинция Идлиб не должна быть "отдана на милость" президенту Сирии Башару Асаду. Об этом политик сообщил в ходе саммита РФ, Ирана и Турции в Тегеране, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

 Эрдоган подчеркнул, что "любое нападение (на Идлиб - ред. ) приведет к катастрофе, убийствам и великой человеческой трагедии". Он также добавил, что Идлиб считается важным фактором не только для будущего Сирии, но также для обеспечения безопасности его народа.

"Не хотим, чтобы Идлиб превратился в кровавое озеро, и в качестве ваших друзей хотим, чтобы вы поддержали эти усилия... Мы сделаем все возможное, чтобы ликвидировать все опасности и все угрозы для военной базы в Хмеймими и для Алеппо. В этом плане я считаю, что мы можем удалить те элементы, которые беспокоят наших российских друзей и представляют угрозу, в более дальние места", - сказал Эрдоган.

После этого заявления турецкий президент предложил также включить в Тегеранскую декларацию призыв к террористам в Идлибе сложить оружие.

 "Я согласен с президентом Эрдоганом, я поддерживаю", - ответил Путин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти РФ заявили США о готовности нанести удары по районам Сырии, где находятся американские военные. Предупреждения от российской стороны поступило второй раз за неделю.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?