Боевики обстреляли Крымское из тяжелой артиллерии: ВСУ понесли серьезные потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики обстреляли Крымское из тяжелой артиллерии: ВСУ понесли серьезные потери

Боевики обстреляли Крымское из тяжелой артиллерии: ВСУ понесли серьезные потери
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе продолжает обостряться. Боевики усиливают обстрелы по всем направлениям, применяя тяжелое вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. В результате ожесточенных боев погиб один украинский защитник, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 7 сентября, враг совершил 32 обстрела по позициям ВСУ. Из 152-мм артиллерии боевики обстреляли Крымское на Луганщине, выпустив не менее 10 снарядов, а в вечернее время вели огонь из 120-мм минометов в районе Светлодарской дуги.

Также под вражеский обстрел попали украинские военные в Малиново, Счастье, Орехово, Луганском, Катериновке, Южном, Опытном, Новгородском, Павлополе, Авдеевке, Лебединском, Гнутово и Водяном.

По данным разведки, в ходе боевых действий враг понес масштабные потери - сообщается о трех уничтоженных боевиках.

Также в сводке ООС сообщается о том, что 7 сентября на оккупированных территориях Донбасса СММ ОБСЕ зафиксировала новую тяжелую технику боевиков. В отчете миссии указано, что в Мирном были обнаружены 19 танков неустановленного типа и 29 прицепных артиллерийских установок, а в Круглике четыре танка Т-64.

Ранее ONLINE.UA публиковал фото погибшего под Мариуполем 20-летнего морпеха, который погиб под вражеским обстрелом 5 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?