В Кремле дали громкое обещание новому главарю "ДНР"
Категория
Политика
Дата публикации

В Кремле дали громкое обещание новому главарю "ДНР"

В Кремле дали громкое обещание новому главарю "ДНР"
Источник:  online.ua

Помощник российского главы Владимира Путина по украинскому конфликту Владислав Сурков поддержал нового и.о. главы "ДНР" Дениса Пушилина. Он поздравил его с назначением и пообещал, что будет поддерживать на новом посту, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на подконтрольные боевикам ресурсы.

"Состоявшиеся голосования продемонстрировали высокий уровень политической культуры, солидарность и решимость народа Донбасса продолжить борьбу за мир и права граждан на достойную жизнь", - заявил Сурков.

Помощник Путина пообещал новому главарю "ДНР" успехов и выразил надежду, что Пушилин продолжит курс ликвидированного Александра Захарченко. Сурков надеется, что новый главарь боевиков обеспечит последовательность и преемственность внешней и внутренней политики самопровозглашенной республики.

Напомним, Дениса Пушилина назначили и.о. главы "ДНР" 7 сентября. Это решение было принято на заседании так называемого "народного совета", после того, как бывшего и.о. главаря боевиков Дмитрия Трапезникова сняли с занимаемой должности, на которой он не продержался и недели.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в "ДНР" сообщили о побеге главарей из окружения Захарченко в Россию. В частности сообщалось, что в Москву экстренно уехали "министр финансов" Александр Тимофеев и Дмитрий Трапезников, которые покинули "ДНР" якобы в рамках безопасности. Позже стало известно, что из "ДНР" сбежал и бывший советник Захарченко Александр Казаков, который прихватил с собой чемоданы денег.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?