Вырвала победу у россиянки: украинская спортсменка стала чемпионкой мира по стрельбе

Украинская спортсменка Елена Костевич триумфально победила на чемпионате мира по стрельбе. Она стала чемпионкой по стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров, вырвав победу у россиянки в финале соревнований, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Международной федерации спортивной стрельбы.

Чемпионат мира по стрельбе проходил в Южной Корее. В финале соревнований лидерами были Елена Костевич и россиянка Виталина Бацарашкина, которые показали одинаковые результаты в 37 баллов. Но в дополнительных сериях украинская спортсменка обошла соперницу из России - она победила с результатом 4+3+3, сдвинув россиянку на второе место. Третье место на чемпионате мира завоевала немка Дорен Веннекамп.

Победа Елены Костенко на чемпионате мира по стрельбе предоставила Украине вторую лицензию на Олимпийские игры-2020, которые будут проходить в Токио. Первую олимпийскую лицензию для сборной страны ранее завоевал Павел Коростылев, который занял четвертое место на чемпионате мира по пулевой стрельбе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинские теннисистки Леся Цуренко и Элина Свитолина установили национальный рекорд на престижном турнире Большого шлема.